Дома и ветер помогает?

Дерзкий проход по флангу совершил Иванов, сместился к центру и выстрелил — выше ворот. Хозяева же сумели настроить прицел и нанести первый удар в створ ворот только на пятой минуте  — вратарь гостей без проблем забрал мяч. Но большую часть игрового времени на поле шла равная игра. Можно даже сказать – равная борьба, футбола просто не хватало. Поэтому первый гол гостей грянул, как гром среди не такого уж и ясного сумского неба. На 36-ой минуте канонир Агапов поборолся с защитниками «ФК Сумы», мяч отскочил к Емельянову и тот нанес удар в дальний угол, из пределов штрафной площадки — 0:1, соседи из первой столицы выходят вперед. Хозяев такой поворот событий не устроил, поэтому, «забив», для начала, на правила гостеприимства они ринулись отыгрываться. Конец первого тайма прошел в постоянных атаках сумчан. Особенно запомнился момент у Литвиненко, который пытался затылком перебросить мяч через Брычко – «круглый» прошел немного выше ворот. На 44 минуте у сумчан поле покинул исполнитель стандартов — Бермудес-джуниор, уступив место Тимченко.

Во втором тайме больше атаковали хозяева, обязывало положение догоняющих. Харьковчане старались действовать на контратаках. И снова отдать кому-либо предпочтение было сложно.  Запомнился сейв Страшненко на 63 минуте, после удара со штрафного Коробкина, через 7 минут «ФК Сумы» спасает перекладина после удара Саешева, а также удар головой сумчанина Литвиненко – не точно.  Развязка же матча случилась уже в компенсированное арбитром время. Роман Тимченко выполнял толи навес, толи удар, мяч полетел по замысловатой траектории и опустился за спину Брычко – 1:1. ФК Сумы спасается от поражения, набирает 27 очков, занимая 16 строчку в турнирной таблице. Свой следующий матч сумчане проведут 30 мая, на выезде со свердловским «Шахтером».