Как «бобров» под «Полтавой»…

БК «Сумихимпром» завершил сезон на минорной ноте. В третий раз, подряд, проиграв полтавчанам, сумская команда, которая переживает нелегкие времена, осталась на восьмом месте. Счет третьего противостояния 59:78, в пользу полтавчан. Хотя начиналось все не так плачевно. В течение большей части дебютной четверти команды шли очко в очко.  Полтавчане прибавили лишь при счете 14:16 в собственную пользу, и меньше чем за две минуты до конца игрового отрезка осуществили рывок в семь очков. Главным вдохновителем такой активности был Юрица Жужа (11 баллов в течение стартовой десятиминутки). Впрочем, начало следующей четверти было за хозяевами, которые приблизились к полтавчанам на расстояние вытянутой руки и точного броска этой рукой. Даже показалось что, им по силам спасти игру. Но это только показалось, о чем красноречиво говорил счет на электронном табло «Олимпа» к большому перерыву — 30:42 в пользу гостей. В третьей, как, впрочем, и четвертой четвертях ничего существенно не изменилось. Гости уверено довели игру до победы.

Самым результативным в составе БК «Полтава» стал в итоге неутомимый Юрица Жужа, записавший на свой счет 15 очков и 8 подборов. Ну а одним из двух игроков сумской команды, которые пересекли десятиочковый рубеж, стал Освальдас Мачернис – 15 + 4 и 2 блок-шота, а Вадим Матюкевич оформил «дабл-дабл»: 10 + 12.