«Шайбу… шайбу!!!»

В мае, после трехгодичного перерыва хоккейная команда «Динамо Сумчанка»вернулась в высший дивизион «А», Кубка европейских чемпионов. И приняла участие в этом турнире, который состоялся в Голландии. Там нашими соперниками были чемпионы Голландии, Германии, Испании, Англии, России, Шотландии и Азербайджана. Перед сумчанками стояла задача закрепиться в элите женского хоккея на траве, а именно занять место не ниже шестого, и она оказалась спортсменкам по силам, несмотря на неудачный старт. Наши хоккеистки проиграли все три встречи в своей подгруппе: «СД Террасе» (Испания) 2:1, «Берлинеру» (Германия) 2:0 и российскому «Волга Телекому» 2:1. Решающей стала игра с английским «Слоу», занявшим 3-е место в первой подгруппе. Обыграв островитянок, наши хоккеистки заняли в итоге 5 место, поделив его с россиянками. Учитывая условия подготовки, а вернее их отсутствие, к турниру (ау, мер Минаев, что там со стадионом?..) выступление «Динамо Сумчанки» можно считать успешным!