Винахід науковця СНАУ оцінило журі Всесвітнього конкурсу стартапів в Швеції

Як ми вже повідомляли, науковці Сумського Національного аграрного університету під керівництвом доцента Юрія Бідюка (на фото) винайшли екологічний матеріал, який здатний перегнивати за 9 місяців на добриво і тим самим може  врятувати планету від забруднення шкідливим пластиком. Винахід сумчан оцінили не тільки в Україні. На Всесвітньому  конкурсі  стартапів Packbridge, що проходив  в шведському місті Мель, він удостоєний срібної медалі.

Про це написав професор СНАУ Юрий Данько:

«На прошлой неделе в швецком городе Мельме состоялся всемирный конкурс стартапов Packbridge. Восемь организаций со всего мира представили изобретения в сфере разработки уникальной инновационной упаковки. Среди восьми – #СНАУ, который представлял молодой, не побоюсь этого слова гений – Дмитрий Бидюк.

Уникальная органическая биоупаковка, аналогов которой, на сегодняшний день, не существует в мире вызвала восторг у жюри. Кстати, в жюри были представители ведущих мировых компаний, по производству пищевых продуктов. Огромное спасибо Alevtyna Pabst за ту уникальную возможность, которую Вы нам предоставили, а также спасибо Darya Chayka, за конкурс стартапов от Міністерство освіти і науки України, где мы получили возможность “засветить” нашу разработку».

На фото: Юрій Бідюк пд час церемонії нагородження

No Comments
Іван Савченко

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.